Lokalgruppen und Anlaufstellen international

Sie möchten zusammen mit Menschen in Ihrer Nähe etwas tun?

Dann wenden Sie sich an eine der zahlreichen Global Marshall Plan Lokalgruppen. Oder kontaktieren Sie einfach unser Koordinationsbüro um zu erfahren, wie wir Sie in Ihrer Region unterstützen können. Die dezentrale Struktur als Netzwerk ist die Stärke der Global Marshall Plan Initiative. Sie bietet eine Plattform für eigene Aktivitäten, die Bewusstsein schaffen und die Notwendigkeit globaler Veränderungen vor Augen führen. Seien Sie dabei!

phone: +49 (0) 40 / 822 90 429
info@globalmarshallplan.org

Anlaufstellen International

Name E-Mail
Global Marshall Plan Lokalgruppe Berlin berlin@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Düsseldorf duesseldorf@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Bodensee bodensee@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Freiburg freiburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Hamburg hamburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Karlsruhe karlsruhe@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppen München muenchen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Nürnberg nuernberg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Schramberg schramberg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Schweinfurt schweinfurt@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Hochschulgruppe Tübingen tuebingen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Hochschulgruppe Villingen-Schwenningen schwenningen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Mainz/Wiesbaden mainz_wiesbaden@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Hannover hannover@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Mitterteich mitterteich@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Wien wien@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Luxemburg luxemburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Zürich zuerich@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Augsburg augsburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Regionalgruppe Rhein-Main/Frankfurt rhein-main@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Steyrtal/Kirchdorf hader@spes.co.at
Netzwerk Christen, Burgenland edi.posch@bnet.at
Think Camp info@thinkcamp.eu
Trans-Disciplinary Laboratory for the Global Marshall Plan info@globalmarshallplan.org
Dr. Zeki Ergas info@globalmarshallplan.org
Netzwerk Christen, Kärnten eva.wernig@caritas-kaernten.at
Netzwerk Christen, Niederösterreich p.haslwanter@kirche.at
Netzwerk Christen, Oberösterreich sr.gisela@liwest.at
Netzwerk Christen, Salzburg hamberg@aon.at
Netzwerk Christen, Steiermark johannes.labner@aon.at

Seiten