Lokalgruppen und Anlaufstellen international

Sie möchten zusammen mit Menschen in Ihrer Nähe etwas tun?

Dann wenden Sie sich an eine der zahlreichen Global Marshall Plan Lokalgruppen. Oder kontaktieren Sie einfach unser Koordinationsbüro um zu erfahren, wie wir Sie in Ihrer Region unterstützen können. Die dezentrale Struktur als Netzwerk ist die Stärke der Global Marshall Plan Initiative. Sie bietet eine Plattform für eigene Aktivitäten, die Bewusstsein schaffen und die Notwendigkeit globaler Veränderungen vor Augen führen. Seien Sie dabei!

phone: +49 (0) 40 / 822 90 429
info@globalmarshallplan.org

Nameabsteigend sortieren E-Mail
34 Million Friends julianrob@aol.com
AIESEC info@aiesec.de
CIVICUS - World Alliance for Citizen Participation info@civicus.org
CONGO congovie@ngocongo.org
Dachverband Netzwerk Christen, Linz netzwerk.christen@aon.at
Das österreichische Bundesland Tirol post@tirol.gv.at
Deutsche Gesellschaft des Club of Rome huber@clubofrome.de
Diskurs-Gruppe zu alternativen Finanzierungsmodellen diskurs-finanzierungsmodelle@globalmarshallplan.org
Diskussionskreis Kirchdorf kirchdorf@globalmarshallplan.org
Dr. Zeki Ergas info@globalmarshallplan.org
FairStyria - Global Marshall Plan in Steiermark post@stmk.gv.at
Forschungsinstitut für anwendugsorientierte Wissensverarbeitung/n info@faw-neu-ulm.de
Forum Ökologisch-Soziale Marktwirtschaft info@foes.de
Global Call to Action Against Poverty info@globalmarshallplan.org
Global Directions keith@KeithSuter.com.au
Global Marshall Plan Hochschulgruppe Tübingen tuebingen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Hochschulgruppe Villingen-Schwenningen schwenningen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Augsburg augsburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Berlin berlin@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Bodensee bodensee@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Dresden dresden@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Düsseldorf duesseldorf@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Eckernförde eckernfoerde-und-umgebung@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Freiburg freiburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Freudenberg freudenberg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Hamburg hamburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Hannover hannover@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Heidelberg/Mannheim heidelberg.mannheim@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Karlsruhe karlsruhe@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Köln koeln@globalmarshallplan.org

Seiten