Lokalgruppen und Anlaufstellen international

Sie möchten zusammen mit Menschen in Ihrer Nähe etwas tun?

Dann wenden Sie sich an eine der zahlreichen Global Marshall Plan Lokalgruppen. Oder kontaktieren Sie einfach unser Koordinationsbüro um zu erfahren, wie wir Sie in Ihrer Region unterstützen können. Die dezentrale Struktur als Netzwerk ist die Stärke der Global Marshall Plan Initiative. Sie bietet eine Plattform für eigene Aktivitäten, die Bewusstsein schaffen und die Notwendigkeit globaler Veränderungen vor Augen führen. Seien Sie dabei!

phone: +49 (0) 40 / 822 90 429
info@globalmarshallplan.org

Name E-Mail
Netzwerk Christen, Tirol beate.regensburger@aon.at
Netzwerk Christen, Vorarlberg michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
Netzwerk Christen, Wien michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
AIESEC info@aiesec.de
Forum Ökologisch-Soziale Marktwirtschaft info@foes.de
Forschungsinstitut für anwendugsorientierte Wissensverarbeitung/n info@faw-neu-ulm.de
Ökosoziales Studierenden Forum (ÖSSFO) office@oessfo.at
SPES Zukunftsakademie hader@spes.co.at
Deutsche Gesellschaft des Club of Rome huber@clubofrome.de
Tikkun info@tikkun.org
Global Directions keith@KeithSuter.com.au
CIVICUS - World Alliance for Citizen Participation info@civicus.org
Klima Allianz info@klima-allianz.de
Ubuntu World Forum of Civil Society Networks
CONGO congovie@ngocongo.org
Global Call to Action Against Poverty info@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Heidelberg/Mannheim heidelberg.mannheim@globalmarshallplan.org
34 Million Friends julianrob@aol.com
Liberty 4 Africa liberty4africa@yahoo.com
Ideen3 info@tagderideen.de
Diskussionskreis Kirchdorf kirchdorf@globalmarshallplan.org
UBUNTU - World Forum of Civil Society Networks info@ubuntu.upc.edu
Ökosoziales Forum Österreich info@oekosozial.at
Sachausschuss "EineWeltFairWandeln" info@eineweltfairwandeln.de
Global Marshall Plan Lokalgruppe Freudenberg freudenberg@globalmarshallplan.org
Dachverband Netzwerk Christen, Linz netzwerk.christen@aon.at
Ökosoziales Forum Europa info@oekosozial.at
Global Marshall Plan Lokalgruppe Eckernförde eckernfoerde-und-umgebung@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Dresden dresden@globalmarshallplan.org
Diskurs-Gruppe zu alternativen Finanzierungsmodellen diskurs-finanzierungsmodelle@globalmarshallplan.org

Seiten